访问统计:

 

2015-2016学年全校班主任聘任情况公示01(本专科生)

学院 负责班级/学生数 班主任
材料学院 材化121/34 吴大雄
材料学院 材化122/34 奉若涛
材料学院 材物121/31 于庆先
材料学院 材物122/34 郭志岩
材料学院 非金121/33 于寿山
材料学院 非金122/34 隋丽娜
材料学院 金属121/34 曲晓飞
材料学院 金属122/34 张萍萍
材料学院 材化131/33
材料学院 材化132/35
材料学院 材物131/30 王兆波
材料学院 材物132/35 郭小松
材料学院 非金131/33
材料学院 非金132/32 刘旭光
材料学院 金属131/32
材料学院 金属132/33
材料学院 实验131/22 李桂村
材料学院 材化141/30 毛常明
材料学院 材化142/33 尹正茂
材料学院 材物141/30
材料学院 材物142/32
材料学院 非金141/27 姜迎静
材料学院 非金142/29
材料学院 金属141/28 马莉莉
材料学院 金属142/28 杨永敏
材料学院 实验141/25 于立岩
材料学院 实验151/25
材料学院 金属151/30 李成栋
材料学院 金属152/29 刘仲礼
材料学院 材化151/29
材料学院 材化152/29
材料学院 非金151/30 闫凤英
材料学院 非金152/29
材料学院 材物151/31
材料学院 材物152/29 陈英杰
传播学院 广告121/38 廖景丽
传播学院 广告122/35 乔洁琼
传播学院 广告123/30 陈福宝
传播学院 广告124/30 吕辛福
传播学院 动画121/29 宁翔
传播学院 动画122/29 刘金鹏
传播学院 编辑121/29 张守荣
传播学院 编辑122/30 曲明
传播学院 汉学121/30 殷梅
传播学院 广告131/28 姬相轩
传播学院 广告132/27 段晓婧
传播学院 广告133/27 徐好雯
传播学院 动画131/26 杨先起
传播学院 动画132/26 单娟
传播学院 动画133/24 郑强
传播学院 编辑131/26 郭清
传播学院 编辑132/26 侯雯雯
传播学院 汉学131/34 邢崇
传播学院 广告141/25 卢一宾
传播学院 广告142/27 张良
传播学院 广告143/26 胡航
传播学院 动画141/24 李楠
传播学院 动画142/22 邹晨
传播学院 动画143/23 方文甲
传播学院 编辑141/26 庄莹
传播学院 编辑142/26 刘文菁
传播学院 汉学141/31 张春玲
传播学院 广告151/24 陈海英
传播学院 广告152/24 宋晓峰
传播学院 广告153/24 郭楠
传播学院 动画151/26 于雨
传播学院 动画153/26 邵吉志
传播学院 动画152/26 张一冰
传播学院 编辑151/26 葛卉
传播学院 编辑152/26 宋守山
传播学院 汉学151/32 孙克诚
法学院 法学121/33 王金堂
法学院 法学121/33 赵玉增
法学院 法学121/33 张福德
法学院 法学121/33 金英爱
法学院 法学121/33 曲天明
法学院 法学121/33 张鸣
法学院 法学121/33 杨春然
法学院 法学121/33 刘琰
法学院 法学121/33 宋敏
法学院 法学121/33 韩亚东
法学院 法学121/33 管洪博
法学院 法学121/33 王卫国
法学院 法学121/33 于冠魁
法学院 法学121/33 秦楠
法学院 法学121/33 辛帅
法学院 法学121/33 李亚妮
高分子学院 橡胶121/31,橡胶122/30 吴明生
高分子学院 橡胶123/35 邱桂学
高分子学院 橡胶127/32 李超芹
高分子学院 橡胶128/32,高材122/37 于江波
高分子学院 塑料121/35 夏立建
高分子学院 塑料122/35 朴光哲
高分子学院 复合121/29,复合122/29 王庆国
高分子学院 高材121/36 匡建欣
高分子学院 包装121/22,包装122/23 郭晓红
高分子学院 印刷121/22;印刷122/21 王灿才
高分子学院 橡胶108/34;橡胶124/34 邓涛
高分子学院 橡胶116/29;橡胶125/32 孙学红
高分子学院 橡胶117/29;橡胶126/32 李培军
高分子学院 高材实验131/24 辛振祥
高分子学院 橡胶131/29 刘祥鹏
高分子学院 橡胶132/30
高分子学院 橡胶133/30 刘东
高分子学院 橡胶134/28
高分子学院 橡胶135/30 杜爱华
高分子学院 橡胶136/28
高分子学院 橡胶137/31 翟俊学
高分子学院 橡胶138/33
高分子学院 高材131/30 刘晨光
高分子学院 高材132/29 陈学刚
高分子学院 复合131/30 史新妍
高分子学院 复合132/29 孙举涛
高分子学院 塑料131/32 薛善锋
高分子学院 塑料132/30 黄兆阁
高分子学院 包装131/39 温时宝
高分子学院 印刷131/33 成世杰
高分子学院 高材中韩131/24
高分子学院 高材中韩132/24
高分子学院 包装141/27 马振国
高分子学院 包装142/29 王纯
高分子学院 橡胶141/29;高材中韩141/20 邹亚平
高分子学院 橡胶142/29 宗成中
高分子学院 橡胶143/29 沈梅
高分子学院 橡胶144/28 赵帅
高分子学院 橡胶145/29 商元元
高分子学院 橡胶146/27 王洪振
高分子学院 橡胶147/29 李春霞
高分子学院 橡胶148/32 曲明
高分子学院 高材141/28 冯莺
高分子学院 高材142/28 邵华锋
高分子学院 复合141/29 杨锋
高分子学院 复合142/30 王存国
高分子学院 塑料141/26 吴宁晶
高分子学院 塑料142/28 赵健
高分子学院 高材实验141/25 杜爱华
高分子学院 高材中韩142/21 张振秀
高分子学院 橡胶151/30 魏一众
高分子学院 橡胶152/30 赵菲
高分子学院 橡胶153/30 孙翀
高分子学院 橡胶154/29 于立东
高分子学院 橡胶155/29 王雷
高分子学院 橡胶156/29 魏利萍
高分子学院 橡胶157/30 观姗姗
高分子学院 橡胶158/29 栾东岩
高分子学院 中韩151/30 孙洪广
高分子学院 中韩152/27 徐华
高分子学院 复合151/30 史新妍
高分子学院 复合152/29 王文嫔
高分子学院 高材151/32 宗成中
高分子学院 高材152/31 贺爱华
高分子学院 高材实验151/25 李志波
高分子学院 包装151/26 孙聚杰
高分子学院 包装152/26 褚晓珂
高分子学院 塑料151/33 夏琳
高分子学院 塑料152/32 夏琳
高密校区 国贸1571、1572 吴鸿志
高密校区 财专1561、1562 石姝慧
高密校区 财专1563、1564
高密校区 营专1561化专1563
高密校区 营专1562 王慧敏
高密校区 国贸1271、1272 杨友才
高密校区 国贸1371、1372
高密校区 营专1361
高密校区 财专1361、1362 柴建军
高密校区 营专1461
高密校区 市营1362 张晓燕
高密校区 财专1461
高密校区 财专1463 、1464
高密校区 营专1462
高密校区 国贸1472 王宝栋
高密校区 国贸1471 财专1462
高密校区 财专1363、1364 陈玉红
高密校区 化专1564/28
高密校区 化专1562/29
高密校区 化专1561/31
高密校区 化工1571/29 1572/27 苏晓迪
高密校区 化专1463、1464/29、31 毛尚卿
高密校区 化工1271/29 梁大光
高密校区 化工1272/26 王军东
高密校区 化工1371/25动专1462/17
高密校区 化工1372/26 盛丽英
高密校区 化专1361、1362/30、31
高密校区 化专1363/32
高密校区 化专1364/30 范金石
高密校区 化专1461、1462/30、30 孙小淇
高密校区 化工1471、1472/30、29 周艳红
高密校区 软专1361/30、1362/32 王继强
高密校区 计专1363/31、1364/31 贾明明
高密校区 软专1461/33 马先珍
高密校区 计专1361/33 杜军威
高密校区 计专1362/30 刘秀青
高密校区 软专1462/35
高密校区 计专1461/33 王富荣
高密校区 计专1462/38 聂伟皓
高密校区 计专1463/33 王小玉
高密校区 计专1464/34 高占江
高密校区 计专1561/27
高密校区 计专1562/29
高密校区 计专1563/33
高密校区 计专1564/33 李卫强
高密校区 软专1561/34 张心凤
高密校区 软专1562/35 赵成刚
高密校区 装专1362/17 夏艳萍
高密校区 装专1361/17 陈晓东
高密校区 造专1361/16、造专1362/19 李建华
高密校区 视专1361/17 宋乐斌
高密校区 视专1362/21 王冠军
高密校区 视专1461/18、视专1461/17 刘奎华
高密校区 造专1461/17、造专1461/16
高密校区 装专1461/20、装专1462/18 王奎杰
高密校区 装专1561/19、装专1562/19 贾媛媛
高密校区 视专1561/21、视专1562/20 丁慧敏
高密校区 造专1561/19、造专1562/19
高密校区 动专1361/20 张成坤
高密校区 动专1362/20 王玉洁
高密校区 动专1461/15
高密校区 动专1561/19
高密校区 动专1562/19
高密校区 模专1561-1562/60 陈海明
高密校区 机专1561-1562
高密校区 机专1361-2/70 梁晓明
高密校区 模专1361-2/56 郭庆福
高密校区 机专1461-2/64 杜书丽
高密校区 模专1461-2/61 程建文
高密校区 英专1361/26 周娜娜
高密校区 英专1362/23
高密校区 英专1561/30 王妮
高密校区 英专1562/29 徐涤非
高密校区 英专1461/27电专1462/33 相恒波
高密校区 英专1462/27 赵莹
高密校区 电专1461/31、自专1461/36 吴成龙
高密校区 自专1462/33
高密校区 电专1361/33 李宜兴
高密校区 电专1362/40
高密校区 自专1361/30 李淑香
高密校区 自专1362/31、自专1561/26
高密校区 电专1561/32
高密校区 电专1562/31 陈杏园
高密校区 高专1361-2/51 刘奕辰
高密校区 高专1363-4/49 李菲菲
高密校区 高专1461/29 徐连基
高密校区 高专1462/33 牛剑锋
高密校区 高专1463-4/54 李春家
高密校区 高专1561-2/59 谷永强
高密校区 高专1563/28自专1562/26
高密校区 高专1564/30 李淑香
高密校区 化本151/27;化本153/30 纪小婷
高密校区 机本151/27;机本152/26 于洪芳
高密校区 财本151/26;财本152/27
高密校区 电本152/28 边华东
高密校区 电本151/28
高密校区 电本153/28;化本152/27
化工学院 电本153/28;化本152/27 田文德
化工学院 化工151/31 丁丽
化工学院 化工152/31 王传兴
化工学院 化工153/31 于海龙
化工学院 化工154/31 肖盟
化工学院 化工155/30 张秀丽
化工学院 化工156/30 李红海
化工学院 化工157/30 王芳
化工学院 化工158/30 刘永卓
化工学院 精细151/31 杜蕾
化工学院 精细152/30 靳满满
化工学院 轻化151/29 王松林
化工学院 轻化152/27 张芹芹
化工学院 生物151/25 刘全兰
化工学院 生物152/26 王家林
化工学院 食品151/28 梁成伟
化工学院 食品152/27 解万翠
化工学院 制剂151/31 金岩
化工学院 制剂152/30 许志
化工学院 制药151/30 王凡业
化工学院 制药152/27 孙立水
化工学院 制药153/28 王丽红
化工学院 制药154/28 康从民
化工学院 化工实验141/25 项曙光
化工学院 化工141/27 刘涛
化工学院 化工142/28 王政
化工学院 化工143/27 李玉刚
化工学院 化工144/25 陈光辉
化工学院 化工145/26 夏力
化工学院 化工146/23 陶旭梅
化工学院 化工147/23 陈秋阳
化工学院 化工148/26 王许云
化工学院 精细141/26 贾建闯
化工学院 精细142/23 杨晶巍
化工学院 制药141/27 邹慧斌
化工学院 制药142/27 吴汝林
化工学院 制药143/28 夏亚穆
化工学院 制药144/26 张媛媛
化工学院 制剂141/30 公衍玲
化工学院 制剂142/28 李斌
化工学院 生工141/26 李俊峰
化工学院 生工142/26 李凤梅
化工学院 轻化141/30 张恒
化工学院 轻化142/29 杨晓玲
化工学院 食品141/28 邱咏梅
化工学院 食品142/26 史振平
化工学院 食品131、132/63 孙立军
化工学院 生物131/30 吕英涛
化工学院 生物132/30 施治宇
化工学院 轻化131/35 李露
化工学院 轻化132/34 宋晓明
化工学院 制剂131/34 黄山
化工学院 制剂132/36 张丹丹
化工学院 制药131/31 张永勤
化工学院 制药132/30 曲斌艳
化工学院 制药133/30 王祥梅
化工学院 制药134/28 宿烽
化工学院 化工实验131/25 吕志果
化工学院 化工131/30 武玉民
化工学院 化工132/30 王英龙
化工学院 化工133/30 金欣
化工学院 化工134/27 刘振川
化工学院 化工135/28 屈树国
化工学院 化工136/29 赵文鹏
化工学院 化工137/29 金思毅
化工学院 化工138/28 王志萍
化工学院 精细131/30 刘仕伟
化工学院 精细131/30 刘福胜
化工学院 制药123/33 楚晓俊
化工学院 精细121、122/70 李秀芬
化工学院 制药124/33 柏娟
化工学院 化工123、124/66 朱庆书
化工学院 化工122/32 丁鹏
化工学院 制剂121、122/69 赵文英
化工学院 化艺127、128/64 田红景
化工学院 化工121/32 王晓红
化工学院 化工125、126/62 宋红兵
化工学院 生物121、122/60 李红芳
化工学院 轻化121、122/57 郭振美
化工学院 制药121、122/64 王晓娜
化工学院 生技122 刘杰
化工学院 生技121 宋飞
化学院 海科121/28 詹天荣
化学院 海科122/30 林洁华
化学院 化学121/28 陈兵
化学院 化学122/26 李建强
化学院 化学123/27 曾明
化学院 化学124/29 张慧
化学院 应化121/32 杨利
化学院 应化122/29 岳美娥
化学院 应化123/31 张召香
化学院 应化124/29 杨小明
化学院 应化125/29 张奥
化学院 应化126/29 接贵芬
化学院 应化127/21 赵威
化学院 应化128/22 王新萍
化学院 化学131/30 石超
化学院 化学132/31 田立朋
化学院 化学133/29 宋维玲
化学院 化学134/27 宋修艳
化学院 应化131/33 徐洁
化学院 应化132/32 陈夫山
化学院 应化133/30 吴占超
化学院 应化134/30 周宪峰
化学院 应化135/29 辛雪琼
化学院 应化136/30 于凤丽
化学院 应化137/14 李一楠
化学院 应化138/14 孙晓刚
化学院 海科131/28 张跃
化学院 海科132/27 马翠萍
化学院 应化141/30 张飞
化学院 应化142/30 刘永军
化学院 应化143/30 刘树峰
化学院 应化144/29 郭维斯
化学院 应化145/31 李淑梅
化学院 应化146/30 袁冰
化学院 应化147/20 钟鸣
化学院 应化148/16 赵东玉
化学院 化学141/30 钟华
化学院 化学142/30 温永红
化学院 化学143/29 辛飞飞
化学院 海科141/26 赵晓晨
化学院 海科142/28 徐继香
化学院 应化151/30 罗细亮
化学院 应化152/30 田小东
化学院 应化153/30 刘施施
化学院 应化154/28 刘庆
化学院 应化155/29 何鹏
化学院 应化156/29 韩毅
化学院 应化157/29 马寒
化学院 应化158/29 曹芳芳
化学院 海科151/29 李昉
化学院 海科152/29 王增峰
化学院 化学151/28 杨宇
化学院 化学152/28 韩吉姝
化学院 化学153/28 王超
化学院 化学154/26 吴鸿志
中德学院 机械中德151/23 徐爱真
中德学院 机械中德152/24 李晓婷
中德学院 机械中德153/22 席琳
中德学院 机械中德154/23 罗琳
中德学院 机械中德155/23 牛甜甜
中德学院 自化中德151/25 赵宇
中德学院 自化中德152/25 赵俊山
中德学院 应化中德151/24 杨子江
中德学院 中德实验141/20 郭绍妮
中德学院 中德实验142/20 翟宇翬
中德学院 中德实验143/20 高燕燕
中德学院 机械中德141/24 刘一倩
中德学院 机械中德142/26 徐立勋
中德学院 机械中德143/25 翟宇翬
中德学院 机械中德144/28 蓝岩真
中德学院 机械中德145/26 李王琦
中德学院 自化中德141/20 蓝岩真
中德学院 自化中德142/19 李王琦
中德学院 自化中德143/22 王鹏
中德学院 应化中德141/18 高筱菲
中德学院 应化中德142/20 董加燕
中德学院 机械中德131/30 周雨行
中德学院 机械中德132/27 周雨行
中德学院 机械中德133/27 周雨行
中德学院 机械中德134/25 周雨行
中德学院 机械中德135/28 周雨行
中德学院 机械中德136/29 林佳佳
中德学院 自化中德131/23 林佳佳
中德学院 自化中德132/26 林佳佳
中德学院 自化中德133/25 林佳佳
中德学院 应化中德131/25 薛浩浩
中德学院 应化中德132/27 薛浩浩
中德学院 应化1221/13 薛浩浩
中德学院 应化1222/13 薛浩浩
中德学院 机自1221/25 许盼盼
中德学院 机自1222/20 许盼盼
中德学院 机自1223/24 许盼盼
中德学院 机自1224/17 许盼盼
中德学院 机自1225/22 许盼盼
中德学院 机自1226/16 周恒竹
中德学院 机自1227/15 周恒竹
中德学院 自化1221/21 周恒竹
中德学院 自化1222/20 周恒竹
中德学院 自化1223/21 周恒竹
自动化学院 测控131
自动化学院 测控132 刘同刚
自动化学院 测控133、134 张玉
自动化学院 电气131、132 刘海波
自动化学院 电气133 步妮
自动化学院 电气134 王福军
自动化学院 电网131 夏国良
自动化学院 电信131、132 赵文仓
自动化学院 自化131 马彩青
自动化学院 自化132 刘慧明
自动化学院 自化133、134 刘名森
自动化学院 自化135 钟鸣
自动化学院 自化136 张涛
自动化学院 电网141、142 党振华
自动化学院 测控141 王艳霞
自动化学院 测控142 樊春玲
自动化学院 测控143 单宝明
自动化学院 测控144 徐啟蕾
自动化学院 电信141 覃庆良
自动化学院 电信142 陈爽
自动化学院 电气141 朱慧
自动化学院 电气142 姚小辉
自动化学院 电气143 高林
自动化学院 电气144 周培培
自动化学院 自动化141 刘喜梅
自动化学院 自动化142 张典
自动化学院 自动化143 王德玺
自动化学院 自动化144 王红蛟
自动化学院 自动化145、146 崔鹏
自动化学院 自动化147 宗堃
自动化学院 测控151、152 潘婷
自动化学院 测控153 余新宁
自动化学院 测控154 黄翼虎
自动化学院 电气151 游娜
自动化学院 电气152、153 范丛
自动化学院 电气154 籍艳
自动化学院 电网151 牛宝卫
自动化学院 电信151 刘进志
自动化学院 电信152 孙少华
自动化学院 自化151 张艺敏
自动化学院 自化152 孙明媚
自动化学院 自化153、154 刁琳琳
自动化学院 自化155、156 曹梦龙
自动化学院 自化157、158 宗堃
     

地址:青岛市松岭路99号(崂山校区) 电话:0532-88957978 青岛市郑州路53号(四方校区) 电话:0532-84022653 高密市杏坛西街1号(高密校区) 电话:0536-2537791

版权所有:青岛科技大学学生工作武装部(处) Copyright 2013 ALL Rights Reserved student.qust.edu.cn  信息服务中心、查号台0532-84023114