访问统计:

 

2015-2016学年全校班主任聘任情况公示02(本专科生)

学院 负责班级/学生数 班主任
机电学院 成型151/30 王璐璐
机电学院 绿色成型151/32 赵朋成
机电学院 成型中韩151/29 田仲可
机电学院 成型中韩152/29 窦金
机电学院 船舶151/30 邓芳
机电学院 游艇151/28 辛俊峰
机电学院 设计151/30 李淑江
机电学院 装控151/27 张莹
机电学院 装控152/27 曹兴
机电学院 装控153/27 栾德玉
机电学院 装控154/27 胡顺晓
机电学院 高机151/32 张德伟
机电学院 高机152/31 张德伟
机电学院 高机153/31 李绍明
机电学院 高机154/29 张霄
机电学院 ALPS151/29 邹玉静
机电学院 ALPS152/30 李松梅
机电学院 ALPS153/30 曲智强
机电学院 ALPS154/30 曲智强
机电学院 机械151/30 梁辉
机电学院 机械152/30 高伟
机电学院 机械153/30 王晓波
机电学院 机械实验151/10 王宪伦
机电学院 机械中韩151/29 王泽鹏
机电学院 机械中韩152/29 秦洪庆
机电学院 机械中韩153/30 秦洪庆
机电学院 机械中韩154/29 白杨
机电学院 能源151/27 张斌
机电学院 能源152/28 王鸿雁
机电学院 能源153/26 蒋婕妤
机电学院 能源154/27 孙芮
机电学院 新能源151/31 孟祥文
机电学院 油储151/30 毕海胜
机电学院 高机143/27 梁树清
机电学院 高机144/28 王伟
机电学院 ALPS141/25 王伟
机电学院 ALPS143/26 秦楠
机电学院 ALPS144/27 秦楠
机电学院 装控142/24 翟红岩
机电学院 装控143/26 翟红岩
机电学院 能源144/28 张晓光
机电学院 机械中韩141/29 林奕
机电学院 成型141/29 张猛
机电学院 机械中韩143/28 闫青
机电学院 成型中韩141/24 王媛
机电学院 机械中韩142/28 张卫锋
机电学院 高机142/28 张卫锋
机电学院 机械143/28 赵海霞
机电学院 能源141/26 苗展丽
机电学院 能源142/27 苗展丽
机电学院 成型142/26 侯俊英
机电学院 船舶141/29 韩兆林
机电学院 ALPS142/27 李锋
机电学院 机械142/29 李锋
机电学院 高机141/30 刘虹
机电学院 机械实验141/25 刘虹
机电学院 油储141/30 范军领
机电学院 装控141/26 段虎
机电学院 能源143/28 陈伟
机电学院 新能源141/29 孟祥文
机电学院 设计143/28 史慧丽
机电学院 机械141/29 王帅
机电学院 游艇141/28 辛峻峰
机电学院 装控144/26 王蒙
机电学院 机械中韩131/36 付平
机电学院 机械中韩132/33 付平
机电学院 ALPS134/33 段振亚
机电学院 装控133/28 段振亚
机电学院 装控134/29 贾文广
机电学院 装控132/30 贾喜梅
机电学院 高机131/25 李浩
机电学院 能源131/32 李浩
机电学院 机械实验131/25 李利
机电学院 ALPS132/33 刘婷婷
机电学院 工设133/32 刘婷婷
机电学院 装控131/31 骆晓玲
机电学院 成型132/29 马伯江
机电学院 ALPS131/33 马庆丽
机电学院 ALPS133/35 逄柏鹏
机电学院 机械132/33 宋冠英
机电学院 船舶132/28 孙盛彬
机电学院 高机132/29 田绪东
机电学院 油储131/31 王海霞
机电学院 船舶131/28 王龙金
机电学院 高机133/28 王宪伦
机电学院 机械131/33 王艳春
机电学院 成型中韩131/14 王媛
机电学院 能源134/29 徐瑾
机电学院 机械中韩133/22 徐俊
机电学院 高机134/27 张则荣
机电学院 成型131/32 赵朋成
机电学院 能源132/33 周艳
机电学院 能源133/33 周艳
机电学院 机械133/34 张瑞雪
机电学院 机自121/33 杨化林
机电学院 机自122/27 焦冬梅
机电学院 机自123/31 陈东
机电学院 高机121/31 丁乃秀
机电学院 高机122/28 边慧光
机电学院 高机124/30 边慧光
机电学院 高机123/28 刘晓
机电学院 油储121/34 戴萍
机电学院 设计123/27 张琳
机电学院 热能121/29 李扬
机电学院 热能122/28 杜东兴
机电学院 热能123/30 杨蕾
机电学院 装控122/29 刘炳成
机电学院 装控121/30 刘炳成
机电学院 装控123/28 郭建章
机电学院 装控124/28 郭建章
机电学院 船舶121/29 赵晶
机电学院 船舶122/28 赵晶
机电学院 成型121/30 朱开兴
机电学院 成型122/30 朱开兴
机电学院 ALPS121/35人 张宝库
机电学院 ALPS122/33人 逄柏鹏
机电学院 ALPS123/34 周晓英
机电学院 ALPS124/34 周晓英
机电学院 能源121/28人 唐元政
机电学院 中韩121/7人 黄玉斌
机电学院 中韩122/12人 张攀
经管学院 财务121 步德胜
经管学院 财务122 姜铭
经管学院 城管121 导师制(李默)
经管学院 城管122 导师制(李默)
经管学院 市营121 王海玉
经管学院 市营122 匡荣富
经管学院 管理121 刘俊杰
经管学院 管理122 吕承超
经管学院 国贸121 张同功
经管学院 国贸122 王春泽
经管学院 物流121 索琪
经管学院 物流122 高珊珊
经管学院 工业121 秦端振
经管学院 工业122 卢新亮
经管学院 工业131 刘俊艳
经管学院 工业132 刘丽
经管学院 物流131 张艳青
经管学院 物流132 金懿
经管学院 财务131 刘树艳
经管学院 财务132 王志宪
经管学院 城管131 导师制(祝晓波)
经管学院 城管132 导师制(祝晓波)
经管学院 工管131 杜裕禄
经管学院 工管132 李长胜
经管学院 市营131 李冬新
经管学院 市营132 邓玉勇
经管学院 国贸131 刘俊杰
经管学院 国贸132 丛海燕
经管学院 财务141 张先敏
经管学院 财务142 曲少磊
经管学院 城管141 导师制(崔铁岩)
经管学院 城管142 导师制(崔铁岩)
经管学院 物流141 岳艳
经管学院 物流142 邢同意
经管学院 工业141 周南南
经管学院 工业142 于龙振
经管学院 工商141 董华
经管学院 工商142 李真
经管学院 国贸141 赵玉珍
经管学院 国贸142 任燕
经管学院 市营141 刘志远
经管学院 市营142 边伟军
经管学院 财务151 于培友
经管学院 财务152 刘国防
经管学院 城管151 导师制(宫攀)
经管学院 城管152 导师制(宫攀)
经管学院 物流151 刘强
经管学院 物流152 吴成锋
经管学院 工业151 导师制(赵慧娟)
经管学院 工业152 导师制(赵慧娟)
经管学院 工商151 李鲲鹏
经管学院 工商152 赵青霞
经管学院 国贸151 卢海波
经管学院 国贸152 高洪涛
经管学院 市营151 赵瑞美
经管学院 市营152 李雯雯
数理学院 信计151/32 周伟峰
数理学院 信计152/31 朱善良
数理学院 统计151/30 张瑞坤
数理学院 统计152/28 许光伟
数理学院 应物151/28 艾晶晶
数理学院 应物152/28 田紫雅
数理学院 信计122/27 韩银环
数理学院 应数121/25 田保光
数理学院 应物121/26 吕浩
数理学院 应数122/27 陈利利
数理学院 信计121/27 曹红妍
数理学院 应物122/24 丁霞
数理学院 信计131/30 徐菲
数理学院 信计132/29 张闻
数理学院 应物131/32 王霞
数理学院 应物132/33 郭俊
数理学院 应数131/30 隋淑娇
数理学院 应数132/31 王琳
数理学院 应物141/26 王河
数理学院 应物142/27 高鹏
数理学院 应数141/28 张新丽
数理学院 应数142/25 王建新
数理学院 信计141/29 张光军
数理学院 信计142/28 李秀丽
体育学院 休体151/23 王作辉
体育学院 休体152/23 王朝霞
体育学院 工程151/7 孙青山
体育学院 休体141/27 楚晓东
体育学院 工程141/14 孙青山
体育学院 工程131/21 周建
体育学院 工程132/18 王明霞
体育学院 工程121/27 刘丽
外语学院 英语121/24 李书琴
外语学院 英语122/26 马静
外语学院 英语123/28 车云宁
外语学院 英语124/26 姜德杰
外语学院 日语121/24 蔡鸣雁
外语学院 日语122/21 杜晓燕
外语学院 俄语121/23 赵含
外语学院 德语121/25 康琳
外语学院 韩语121/24 李胡玉
外语学院 英语131/25 丁超
外语学院 英语132/24 许勤超
外语学院 英语133/21 武姝璇
外语学院 英语134/23 胡淑琴
外语学院 日语131/21 班健
外语学院 日语132/23 王维幸
外语学院 俄语131/17 蒋春丽
外语学院 德语131/22 辛婷婷
外语学院 韩语131/20 南明哲
外语学院 英语141/27 夏秀芳
外语学院 英语142/27 国辉
外语学院 英语143/28 曹新明
外语学院 英语144/25 段晓茜
外语学院 日语141/21 潘春艳
外语学院 日语142/19 张贤会
外语学院 俄语141/23 许洪波
外语学院 德语141/22 巫莉丽
外语学院 韩语141/22 刘淑双
外语学院 英语151/25 姚明海
外语学院 英语152/24 赵洪娟
外语学院 英语153/25 王娟
外语学院 英语154/24 高媛媛
外语学院 日语151/23 杨萍萍
外语学院 日语152/22 张爱杰
外语学院 俄语151/21 张兴宇
外语学院 德语151/20 于豪
外语学院 韩语151/22 赵爱仙
信息学院 通信151/30 陈琦
信息学院 通信152/31 陈琦
信息学院 计算机151/30 江峰
信息学院 计算机152/30 解本巨
信息学院 惠普开发151/40 葛艳
信息学院 惠普测试151/39 马骥
信息学院 集成151/30 曲英杰
信息学院 集成152/31 曲英杰
信息学院 信息151/31 刘云
信息学院 信息152/30 杜德新
信息学院 物联网152/31 杜德新
信息学院 软件151/31 郭韶升
信息学院 软件152/32 郭韶升
信息学院 软件153/31 顾姗姗
信息学院 软件154/32 顾姗姗
信息学院 物联网111/29 曾宪武
信息学院 计算机121/34 李磊
信息学院 计算机122/36 杨爱光
信息学院 计算123/34 张炜
信息学院 信息121/32 王垚
信息学院 信息122/32 王垚
信息学院 信息123/30 崔雪红
信息学院 集成121/34 陈超
信息学院 集成122/32 陈超
信息学院 软件121/31 吕万翔
信息学院 软件122/29 陶冶
信息学院 软件123/30 赵振
信息学院 软件124/29 曲慧敏
信息学院 通信121/32 孙丽珺
信息学院 通信122/33 李勤
信息学院 物联121/30 于旭
信息学院 物联122/31 冯云霞
信息学院 计算131/29 叶臣
信息学院 计算132/32 李红芳
信息学院 计算133/30 李红芳
信息学院 集成132/31 周艳平
信息学院 信息工程131/31 王帅
信息学院 信息132/29 王景景
信息学院 信息工程133/28 傅云磊
信息学院 通信131/34 张晓娜
信息学院 通信132/33 张晓娜
信息学院 软件(java)131/27 宫生文
信息学院 软件(java)132/25 史操
信息学院 软件(嵌入式)133/30 张俊虎
信息学院 软件(嵌入式)134/29 王富强
信息学院 物联网工程131/28 许灿辉
信息学院 物联网工程132/28 任春年
信息学院 集成131/30 陈乐
信息学院 计算141/53 任志考
信息学院 通信142/27 林粤伟
信息学院 软件144/26 马兴录
信息学院 惠普开发141/39 陈卓
信息学院 信息142/28 闻卫军
信息学院 信息141/28 李辉
信息学院 软件142/26 刘明华
信息学院 物联141/25 赵兴国
信息学院 软件143/26 马兴录
信息学院 通信141/26 孙海英
信息学院 惠普测试141/40 王鸿祥
信息学院 物联142/26 赵兴国
信息学院 惠普测试142/40 王鸿祥
信息学院 惠普开发142/40 江守寰
信息学院 计算142/25 任志考
信息学院 集成141/27 陈显利
信息学院 集成142/26 陈显利
信息学院 软件141/26 宋波
艺术学院 服装151/20 姜慧
艺术学院 服装152/19 程霞
艺术学院 公艺151/23 邵东臣
艺术学院 公艺152/21 张珊
艺术学院 国画151/20 刘清河
艺术学院 油画151/20 崔建军
艺术学院 环艺151/25 王奎东
艺术学院 环艺152/24 勾锐
艺术学院 产设151/21 夏琳
艺术学院 产设152/21 郝文胜
艺术学院 视传151/20 王菊
艺术学院 视传152/20 孙延寿
艺术学院 视传153/20 张娉婷
艺术学院 视传154/20 张娉婷
艺术学院 音乐151/18 王一平
艺术学院 服饰121/22 王斐然
艺术学院 服饰122/22 田鸿美
艺术学院 公艺121/20 董青
艺术学院 公艺122/20 谭青
艺术学院 国画121/19 辛守臣
艺术学院 国画122/19 杜鹃
艺术学院 油画121/20 李博
艺术学院 环艺121/21 张丹
艺术学院 环艺122/20 焦岩
艺术学院 设计121/21 付继航
艺术学院 设计122/19 牟文正
艺术学院 视传121/20 卢杰
艺术学院 视传122/20 王文艳
艺术学院 视传123/20 王虹
艺术学院 视传124/20 盛洁
艺术学院 音乐121/27 刘伽
艺术学院 服装141/20 卢中彬
艺术学院 服装142/19 李艳艳
艺术学院 产设141/19 昂扬
艺术学院 产设142/20 岳忠权
艺术学院 音表141/24 钟丽
艺术学院 绘画141/18 马丽
艺术学院 绘画142/21 胡彦飞
艺术学院 环艺141/28 卢中彬
艺术学院 环艺142/28 董亮
艺术学院 环艺143/21 张声远
艺术学院 环艺144/20 邢行
艺术学院 视传141/18 刘屹
艺术学院 视传142/19 吴伟
艺术学院 视传143/19 禹青
艺术学院 视传144/17 曲乐
艺术学院 服饰131/19 滕兆媛
艺术学院 服饰132/19 潘伟
艺术学院 产设131/26 迟明彬
艺术学院 产设132/26 张丽
艺术学院 绘画131/23 苏春燕
艺术学院 绘画132/20 马新明
艺术学院 绘画133/20 孙小睿
艺术学院 环艺131/33 王文艳
艺术学院 环艺132/33 马晓雯
艺术学院 音表131/21 何丽
艺术学院 视传131/27 黄爱军
艺术学院 视传132/26 李娜
艺术学院 视传133/24 纪丽
艺术学院 设计121/24 付继航
应用技术 G机械121/37 刘晓
应用技术 G机械122/38 王婷
应用技术 G自动化121/40 吴峥
应用技术 G化艺121/43 高交运
应用技术 G财管121/45 芦静蓉
应用技术 G机械131/41 袁国兴
应用技术 G机械132/43 张利强
应用技术 G电气131/40 郎书国
应用技术 G财管131/41 张丽敏
应用技术 G化艺131/42 曹长青
应用技术 材料141/40 丛松涛
应用技术 财管141/46 王莺
应用技术 国际班2014.2015/26;电气141/ 朱梅芝
应用技术 电气142/ 傅进
应用技术 化艺141/ 杨丽娟
应用技术 化艺142/ 滕腾
应用技术 机械141/40 苏德胜
应用技术 物流141/40 王艳
应用技术 工商141/ 单迪
应用技术 电艺141/ 殷晓峰
应用技术 电艺142/ 乔旭
应用技术 电脑艺术设计151.152 代莉
应用技术 电脑艺术设计154、2014级设计/70 刘杰毓
应用技术 电脑艺术设计155.156 路广闪
应用技术 电脑艺术设计153 刘杰毓
环境学院 安全151 王芳
环境学院 安全152 成云飞
环境学院 环科151 孙荃
环境学院 环科152 匡少平
环境学院 环工151 蓝惠霞
环境学院 环工152 韩海青
环境学院 环工153 李玲玲
环境学院 环工154 钟硕
环境学院 安全141 李少香
环境学院 安全142 曹健
环境学院 环科141 钱翌
环境学院 环科142 王丽娜
环境学院 环工141 吕德谦
环境学院 环工142 王晓红
环境学院 环工143 刘法谦
环境学院 环工144 张景环

     

地址:青岛市松岭路99号(崂山校区) 电话:0532-88957978 青岛市郑州路53号(四方校区) 电话:0532-84022653 高密市杏坛西街1号(高密校区) 电话:0536-2537791

版权所有:青岛科技大学学生工作武装部(处) Copyright 2013 ALL Rights Reserved student.qust.edu.cn  信息服务中心、查号台0532-84023114