访问统计:

 

2016-2017学年班主任(导师)聘任情况汇总表02(本专科生)

2016-2017学年班主任(导师)聘任情况汇总表02
学院 姓名 负责班级/学生数
机电学院 马庆丽 ALPS131/33
机电学院 刘婷婷 ALPS132/33
机电学院 白杨 ALPS133/34
机电学院 段振亚 ALPS134/33
机电学院 王伟 ALPS141/26
机电学院 李锋 ALPS142/27
机电学院 秦楠 ALPS143/25
机电学院 秦楠 ALPS144/27
机电学院 邹玉静 ALPS151/27
机电学院 李松梅 ALPS152/30
机电学院 曲智强 ALPS153/31
机电学院 曲智强 ALPS154/30
机电学院 郭磊 ALPS161/35
机电学院 郭磊 机械实验161/10
机电学院 郑海成 ALPS162/33
机电学院 李怡然 ALPS163/33
机电学院 李东阳 ALPS164/35
机电学院 李东阳 高机164/31
机电学院 赵朋成 成型131/33
机电学院 马伯江 成型132/28
机电学院 张猛 成型141/29
机电学院 侯俊英 成型142/26
机电学院 王璐璐 成型151/30
机电学院 谭龙 成型161/32
机电学院 王媛 成型中韩131/14
机电学院 王媛 成型中韩141/22
机电学院 田仲可 成型中韩151/29
机电学院 窦金 成型中韩152/29
机电学院 张淼 成型中韩161/31
机电学院 朱开兴 成型中韩162/31
机电学院 朱开兴 绿色成型161/30
机电学院 王龙金 船舶131/28
机电学院 李韶璞 船舶132/27
机电学院 韩兆林 船舶141/31
机电学院 邓芳 船舶151/29
机电学院 杨蕾 船舶161/31
机电学院 李浩 高机131/23
机电学院 田绪东 高机132/28
机电学院 王宪伦 高机133/28
机电学院 张则荣 高机134/22
机电学院 刘虹 高机141/35
机电学院 张卫锋 高机142/28
机电学院 梁树清 高机143/28
机电学院 王伟 高机144/31
机电学院 张德伟 高机151/29
机电学院 张德伟 高机152/29
机电学院 李绍明 高机153/28
机电学院 张霄 高机154/27
机电学院 焦冬梅 高机161/31
机电学院 李林 高机162/31
机电学院 胡亚菲 高机163/31
机电学院 刘婷婷 工设133/28
机电学院 杨化林 机械(3+4)161/39
机电学院 王艳春 机械131/32
机电学院 宋冠英 机械132/32
机电学院 张瑞雪 机械133/31
机电学院 王帅 机械141/32
机电学院 李锋 机械142/30
机电学院 赵海霞 机械143/34
机电学院 梁辉 机械151/33
机电学院 高伟 机械152/32
机电学院 王晓波 机械153/29
机电学院 王鸿雁 机械161/36
机电学院 高晓芳 机械162/35
机电学院 张攀 机械163/35
机电学院 李利 机械实验131/24
机电学院 刘虹 机械实验141/22
机电学院 王宪伦 机械实验151/25
机电学院 付平 机械中韩131/31
机电学院 付平 机械中韩132/27
机电学院 徐俊 机械中韩133/22
机电学院 林奕 机械中韩141/30
机电学院 张卫锋 机械中韩142/28
机电学院 闫青 机械中韩143/30
机电学院 王泽鹏 机械中韩151/29
机电学院 秦洪庆 机械中韩152/28
机电学院 秦洪庆 机械中韩153/29
机电学院 白杨 机械中韩154/27
机电学院 刘丽 机械中韩161/30
机电学院 窦金 机械中韩162/29
机电学院 逄柏鹏 机械中韩163/27
机电学院 逄柏鹏 机械中韩164/30
机电学院 赵朋成 绿色成型151/31
机电学院 李浩 能源131/31
机电学院 周艳 能源132/27
机电学院 周艳 能源133/29
机电学院 徐瑾 能源134/28
机电学院 苗展丽 能源141/25
机电学院 苗展丽 能源142/26
机电学院 陈伟 能源143/28
机电学院 张晓光 能源144/29
机电学院 张斌 能源151/28
机电学院 王鸿雁 能源152/29
机电学院 蒋婕妤 能源153/27
机电学院 孙芮 能源154/27
机电学院 隋春杰 能源161/33
机电学院 李杨 能源162/33
机电学院 唐元政 能源163/32
机电学院 张宝库 能源164/32
机电学院 史慧丽 设计143/28
机电学院 李淑江 设计151/29
机电学院 张琳 设计161/32
机电学院 孟祥文 新能源141/29
机电学院 孟祥文 新能源151/29
机电学院 张江辉 新能源161/32
机电学院 杜东兴 新能源162/30
机电学院 王海霞 油储131/31
机电学院 范军领 油储141/29
机电学院 毕海胜 油储151/32
机电学院 戴萍 油储161/30
机电学院 辛峻峰 游艇141/28
机电学院 辛峻峰 游艇151/27
机电学院 赵晶 游艇161/28
机电学院 骆晓玲 装控131/27
机电学院 贾喜梅 装控132/30
机电学院 段振亚 装控133/26
机电学院 贾文广 装控134/29
机电学院 段虎 装控141/26
机电学院 翟红岩 装控142/24
机电学院 翟红岩 装控143/26
机电学院 苗清 装控144/26
机电学院 张莹 装控151/27
机电学院 曹兴 装控152/24
机电学院 栾德玉 装控153/25
机电学院 胡顺晓 装控154/25
机电学院 许恩乐 装控161/34
机电学院 刘展 装控162/34
机电学院 骆晓玲 装控163/31
机电学院 刘炳成 装控164/33
经管学院 刘俊艳 工业131
经管学院 刘丽 工业132
经管学院 张艳青 物流131
经管学院 金懿 物流132
经管学院 刘树艳 财务131
经管学院 王志宪 财务132
经管学院 导师制 城管131
经管学院 城管132
经管学院 杜裕禄 工管131
经管学院 王辰 工管132
经管学院 李冬新 市营131
经管学院 邓玉勇 市营132
经管学院 刘俊杰 国贸131
经管学院 丛海燕 国贸132
经管学院 张先敏 财务141
经管学院 曲少磊 财务142
经管学院 导师制 城管141
经管学院 城管142
经管学院 李文明 物流141
经管学院 邢同意 物流142
经管学院 周南南 工业141
经管学院 于龙振 工业142
经管学院 董华 工商141
经管学院 李真 工商142
经管学院 赵玉珍 国贸141
经管学院 任燕 国贸142
经管学院 刘志远 市营141
经管学院 边伟军 市营142
经管学院 于培友 财务151
经管学院 刘国防 财务152
经管学院 导师制 城管151
经管学院 城管152
经管学院 刘强 物流151
经管学院 吴成锋 物流152
经管学院 导师制 工业151
经管学院 导师制 工业152
经管学院 李鲲鹏 工商151
经管学院 赵青霞 工商152
经管学院 卢海波 国贸151
经管学院 高洪涛 国贸152
经管学院 赵瑞美 市营151
经管学院 李雯雯 市营152
经管学院 张玉 财务161
经管学院 姜铭 财务162
经管学院 李玲 财务161(3+4)
经管学院 导师制 城管161
经管学院 城管162
经管学院 吴汉波 物流161
经管学院 王文鹏 物流162
经管学院 导师制 工业161
经管学院 工业162
经管学院 郭尉 工商161
经管学院 孙小强 工商162
经管学院 张同功 国贸161
经管学院 陈阳 国贸162
经管学院 曲明 市营161
经管学院 吴秋燕 市营162
数理学院 周伟峰 信计151/32
数理学院 朱善良 信计152/31
数理学院 张瑞坤 统计151/30
数理学院 许光伟 统计152/28
数理学院 艾晶晶 应物151/28
数理学院 田紫雅 应物152/28
数理学院 徐菲 信计131/30
数理学院 张闻 信计132/29
数理学院 王霞 应物131/32
数理学院 郭俊 应物132/33
数理学院 隋淑娇 应数131/30
数理学院 王琳 应数132/31
数理学院 王河 应物141/26
数理学院 高鹏 应物142/27
数理学院 张新丽 应数141/28
数理学院 王建新 应数142/25
数理学院 张光军 信计141/29
数理学院 李秀丽 信计142/28
数理学院 马帅 应物161/35
数理学院 夏丰金 应物162/34
数理学院 李顺 信计161/38
数理学院 刘增凤 信计162/36
数理学院 王琳琳 统计161/35
数理学院 卜瑞 统计162/34
外语学院 丁超 英语131/25
外语学院 许勤超 英语132/24
外语学院 武姝璇 英语133/21
外语学院 胡淑琴 英语134/23
外语学院 贾明明 日语131/21
外语学院 王维幸 日语132/23
外语学院 蒋春丽 俄语131/17
外语学院 辛婷婷 德语131/22
外语学院 南明哲 韩语131/20
外语学院 夏秀芳 英语141/27
外语学院 国辉 英语142/27
外语学院 曹新明 英语143/28
外语学院 段晓茜 英语144/25
外语学院 潘春艳 日语141/21
外语学院 张贤会 日语142/19
外语学院 许洪波 俄语141/23
外语学院 巫莉丽 德语141/22
外语学院 刘淑双 韩语141/22
外语学院 赵含 英语151/25
外语学院 赵洪娟 英语152/24
外语学院 王娟 英语153/25
外语学院 高媛媛 英语154/23
外语学院 杨萍萍 日语151/20
外语学院 张爱杰 日语152/21
外语学院 张兴宇 俄语151/21
外语学院 于豪 德语151/20
外语学院 赵爱仙 韩语151/22
外语学院 冯爽 英语161/29
外语学院 梁海晶 英语162/28
外语学院 马静 英语163/28
外语学院 翁瑾 英语164/28
外语学院 于一帆 日语161/25
外语学院 崔凤爽 日语162/21
外语学院 毕信燕 俄语161/25
外语学院 孟珺捷 德语161/25
外语学院 赵凤彩 韩语161/29
信息学院 叶臣 计算131/30
信息学院 李红芳 计算132/31
信息学院 李红芳 计算133/30
信息学院 周艳平 集成132/28
信息学院 朱丽娜 通信131/33
信息学院 王景景 信息132/27
信息学院 傅云磊 信息工程133/27
信息学院 张晓娜 信息工程131/27
信息学院 张晓娜 通信132/32
信息学院 宫生文 软件(java)131/24
信息学院 史操 软件(java)132/23
信息学院 张俊虎 软件(嵌入式)133/30
信息学院 王富强 软件(嵌入式)134/28
信息学院 许灿辉 物联网工程131/25
信息学院 任春年 物联网工程132/27
信息学院 陈乐 集成131/28
信息学院 闻卫军 信息142/28
信息学院 任志考 计算141、142/53
信息学院 马兴录 软件143、144/52
信息学院 陈卓 惠普开发141/39
信息学院 李辉 信息141/28
信息学院 刘明华 软件142/26
信息学院 赵兴国 物联141、142/51
信息学院 孙海英 通信141/26
信息学院 王鸿祥 惠普测试141、142/79
信息学院 江守寰 惠普开发142/39
信息学院 林粤伟 通信142/27
信息学院 陈显利 集成141、142/53
信息学院 宋波 软件141/26
信息学院 陈琦 通信151-152/61
信息学院 江峰 计算机151/30
信息学院 曹玲 计算机152/30
信息学院 葛艳 惠普开发151/40
信息学院 马骥 惠普测试151/39
信息学院 曲英杰 集成151-152/62
信息学院 刘云 信息151/31
信息学院 杜德新 信息152、物联网152/61
信息学院 郭韶升 软件151-152/63
信息学院 顾姗姗 软件153-154/63
信息学院 曾宪武 物联网151/29
信息学院 杨爱光 计算机161/37
信息学院 李海涛 计算机162/36
信息学院 童刚 惠普测试161/40
信息学院 李磊 惠普开发161/40
信息学院 杨爱光 计算机(3+4)161/49
信息学院 崔雪红 信息161/34
信息学院 张淑军 信息162/33
信息学院 王增 集成161/30
信息学院 陈超 集成162/30
信息学院 张瑞全 软件(移动互联)161/35
信息学院 张瑞全 软件(移动互联)162/35
信息学院 赵振 软件(嵌入式)163/35
信息学院 王垚 软件(嵌入式)164/35
信息学院 孙丽珺 通信161/34
信息学院 王玲玲 通信162/33
信息学院 高剑 物联161/35
信息学院 冯云霞 物联162/35
艺术学院 姜慧 服装151/20
艺术学院 程霞 服装152/19
艺术学院 邵东臣 公艺151/23
艺术学院 张珊 公艺152/21
艺术学院 刘清河 国画151/20
艺术学院 崔建军 油画151/20
艺术学院 王奎东 环艺151/25
艺术学院 勾锐 环艺152/24
艺术学院 夏琳 产设151/21
艺术学院 郝文胜 产设152/21
艺术学院 王菊 视传151/20
艺术学院 孙延寿 视传152/20
艺术学院 张娉婷 视传153/20
艺术学院 张娉婷 视传154/20
艺术学院 王一平 音乐151/18
艺术学院 王斐然 服饰161/20
艺术学院 田鸿美 服饰162/20
艺术学院 董青 公艺161/24
艺术学院 谭青 公艺162/23
艺术学院 杜鹃 国画161/19
艺术学院 李博 油画161/18
艺术学院 傅姗姗 环艺161/25
艺术学院 焦岩 环艺162/25
艺术学院 付继航 产设162/20
艺术学院 牟文正 设计161/20
艺术学院 卢杰 视传161/20
艺术学院 王文艳 视传162/20
艺术学院 王虹 视传163/20
艺术学院 袁媛 视传164/20
艺术学院 刘晓晖 音乐161/19
艺术学院 卢中彬 服装141/20
艺术学院 李艳艳 服装142/19
艺术学院 昂扬 产设141/19
艺术学院 岳忠权 产设142/20
艺术学院 钟丽 音表141/24
艺术学院 马丽 绘画141/18
艺术学院 胡彦飞 绘画142/21
艺术学院 卢中彬 环艺141/28
艺术学院 董亮 环艺142/28
艺术学院 张声远 环艺143/21
艺术学院 邢行 环艺144/20
艺术学院 刘屹 视传141/18
艺术学院 吴伟 视传142/19
艺术学院 禹青 视传143/19
艺术学院 朱纪 视传144/17
艺术学院 滕兆媛 服饰131/19
艺术学院 潘伟 服饰132/19
艺术学院 迟明彬 产设131/26
艺术学院 张丽 产设132/26
艺术学院 苏春燕 绘画131/23
艺术学院 马新明 绘画132/20
艺术学院 孙小睿 绘画133/20
艺术学院 王文艳 环艺131/33
艺术学院 马晓雯 环艺132/33
艺术学院 何丽 音表131/21
艺术学院 黄爱军 视传131/27
艺术学院 李娜 视传132/26
艺术学院 纪丽 视传133/24
艺术学院 付继航 视传134/24
应用技术学院 袁国兴 G机械131/41
应用技术学院 张利强 G机械132/43
应用技术学院 郎书国 G电气131/40
应用技术学院 张丽敏 G财管131/41
应用技术学院 曹长青 G化艺131/42
应用技术学院 王婷 材料141/40
应用技术学院 王莺 财管141/46
应用技术学院 朱梅芝 国际14.15/26;电气141
应用技术学院 傅进 电气142/
应用技术学院 杨丽娟 化艺141/
应用技术学院 滕腾 化艺142/
应用技术学院 苏德胜 机械141/40
应用技术学院 王艳 物流141/40
应用技术学院 单迪 工商141/
应用技术学院 殷晓峰 电艺141/
应用技术学院 乔旭 电艺142/
应用技术学院 代莉 电脑艺术设计151.152
应用技术学院 刘杰毓 艺设153、154、14级设计/70
应用技术学院 路广闪 电脑艺术设计155.156
中德学院 朱虹雨 机械中德161/26
中德学院 高燕燕 机械中德162/26
中德学院 郭绍妮 机械中德163/24
中德学院 任铮铮 机械中德164/25
中德学院 吴鹏 自化中德161/23
中德学院 王鹏 自化中德162/24
中德学院 高筱菲 自化中德163/25
中德学院 翟宇翬 应化中德161/25
中德学院 徐爱真 机械中德151/23
中德学院 李晓婷 机械中德152/24
中德学院 蓝岩真 机械中德153/25
中德学院 罗琳 机械中德154/23
中德学院 赵梦迪 机械中德155/24
中德学院 赵宇 自化中德151/24
中德学院 赵俊山 自化中德152/25
中德学院 杨子江 应化中德151/26
中德学院 谢一兵 机械中德131/21
中德学院 谢一兵 机械中德132/20
中德学院 谢一兵 机械中德133/21
中德学院 谢一兵 机械中德134/21
中德学院 谢一兵 机械中德135/19
中德学院 王莎莎 机械中德141/24
中德学院 王莎莎 机械中德142/26
中德学院 王莎莎 机械中德143/24
中德学院 王莎莎 机械中德144/28
中德学院 王莎莎 机械中德145/30
中德学院 贾晓庆 自化中德131/12
中德学院 贾晓庆 自化中德132/16
中德学院 贾晓庆 自化中德133/16
中德学院 贾晓庆 应化中德131/17
中德学院 贾晓庆 应化中德132/15
中德学院 韩月丽 自化中德141/22
中德学院 韩月丽 自化中德142/20
中德学院 韩月丽 自化中德143/23
中德学院 韩月丽 应化中德141/21
中德学院 韩月丽 应化中德142/22
中德学院 徐立勋 中德实验141/20
中德学院 李磊 中德实验142/20
中德学院 丁一宁 中德实验143/19
中德学院 刘元媛 机械中德136/17
自动化学院 党振华 电网141、142/57
自动化学院 王艳霞 测控141/27
自动化学院 樊春玲 测控142/25
自动化学院 单宝明 测控143/28
自动化学院 徐啟蕾 测控144/26
自动化学院 覃庆良 电信141/26
自动化学院 陈爽 电信142/28
自动化学院 朱慧 电气141/31
自动化学院 姚小辉 电气142/30
自动化学院 高林 电气143/30
自动化学院 周培培 电气144/28
自动化学院 刘喜梅 自动化141/34
自动化学院 张典 自动化142/28
自动化学院 王菊 自动化143/26
自动化学院 王红蛟 自动化144/27
自动化学院 崔鹏 自动化145、146/57
自动化学院 赵彤 自动化147/31
自动化学院 潘婷 测控151、152/51
自动化学院 余新宁 测控153/27
自动化学院 黄翼虎 测控154/28
自动化学院 游娜 电气151/33
自动化学院 范丛 电气152、153/65
自动化学院 籍艳 电气154/32
自动化学院 牛宝卫 电网151/30
自动化学院 刘进志 电信151/29
自动化学院 孙少华 电信152/28
自动化学院 孙明媚 自化151/29、自化152/26
自动化学院 刁琳琳 自化153、154/51
自动化学院 曹梦龙 自化155、156/53
自动化学院 夏国梁 自化157/32
自动化学院 王垚 自化158/30
自动化学院 刘慧明 测控161/36
自动化学院 邵巍 测控162/36
自动化学院 刘海波 测控163/35、测控164/36
自动化学院 孙晓 电气161/33
自动化学院 李振伟 电气162/33
自动化学院 王伟欣 电气163/32、电气164/32
自动化学院 张伟 电网161/34
自动化学院 冯宇平 电信161/34
自动化学院 李莺歌 电信162/33
自动化学院 岳耀宾 自动化161/26
自动化学院 步妮 自动化162/26
自动化学院 王帅 自动化163/26、自动化164/26
自动化学院 马彩青 自动化165/26、自动化166/25
自动化学院 刘同刚 中法161/37、中法162/38
体育学院 王作辉 休体161/25
体育学院 王作辉 工程161/4
体育学院 马云 休体162/24
体育学院 胡秀英 工程151/7
体育学院 徐开胜 休体151/23
体育学院 王朝霞 休体152/22
体育学院 楚晓东 休体141/27
体育学院 张月英 工程141/14
体育学院 周建 工程131/20
体育学院 王明霞 工程132/18

     

地址:青岛市松岭路99号(崂山校区) 电话:0532-88957978 青岛市郑州路53号(四方校区) 电话:0532-84022653 高密市杏坛西街1号(高密校区) 电话:0536-2537791

版权所有:青岛科技大学学生工作武装部(处) Copyright 2013 ALL Rights Reserved student.qust.edu.cn  信息服务中心、查号台0532-84023114