访问统计:

 

关于表彰2012-2013 学年校级先进班集体优良学风班、优秀学生干部、优秀学生学生活动积极分子的通知

 

青科大字〔2013139

各学院(部)、处,高密校区、校直各单位:

为进一步贯彻落实中共中央、国务院《关于进一步加强和改进大学生思想政治教育的意见》精神,培养和树立先进典型,弘扬当代大学生自强不息、奋发向上的精神,引导和鼓励青年学生健康成长、全面成才,进一步培育良好校风,根据《青岛科技大学学生奖励条例》,经院(部)评议、推荐、审核、公示,学校决定对评选出的107 个先进班集体、172 个优良学风班、651 名优秀学生干部、1075 名优秀学生、578 名学生活动积极分子进行表彰。

希望全体同学以他们为榜样,进一步严格要求自己,戒骄戒躁,奋发向上,努力进取,再创佳绩。希望受表彰的先进集体和个人在今后的学习、工作、生活中珍惜荣誉,再接再厉,取得更好的成绩。

附:1.青岛科技大学2012-2013 学年先进班集体名单

2.青岛科技大学2012-2013 学年优良学风班名单

3.青岛科技大学2012-2013 学年优秀学生干部名单

4.青岛科技大学2012-2013 学年优秀学生名单

5.青岛科技大学2012-2013 学年学生活动积极分子名单

                             青岛科技大学

                              2013 11 12

2012-2013学年先进班集体

法学院(2个)

社工121  社工111

材料学院(3个)

材化102  材物122  金属111

传播与动漫学院(3个)

广告123  广告114  广告103

高分子学院(10个)

橡胶121  橡胶128  塑料121  高材122  橡胶116  

高材112  复合112  橡胶105  高材101  塑料101

化学院(8个)

化学104   应化101  应化104   应化112  

化学112   海科112  应化121   化学123

环境学院(3个)

安全111   环工122   环科122

机电工程学院(12个)

热能102   装控102   高机103  成型101   热能111  热能112

热能113   成型112   机自113  装控111   ALPS111  设计123

数理学院(3个)

应数121  应数111  信计102

体教部(1个)

工程121

外国语学院(7个)

英语101  德语101  英语111  德语111  韩语111  英语122  韩语121

经济与管理学院(9个)

物流121   物流122  工业121  市营101  国贸102  

物流102   物流111  市营111  管理112

信息学院(5个)

计算机123  物联网121  计算机114  通信111  物联网111

艺术学院(6个)

设计101   油画101  公艺112   视传111  视传123  工设121

自动化学院(7个)

自化101  测控103  自动化112  电气113  自化125  自化123  电气121

化工学院(9个)

轻化101  化工101  化工118    轻化111  精细111   生物121 生技122

化工121  生物101

高职成教学院(5个)

财管101  计算机111  化艺101  财管121  机械121

高密校区(14个)

英专1161  财管1264  高专1261  电专1261  机专1604   模专1261   化工1062

营专1162  计专1164  软专1164  计专1263  软专1264  造专1261   造专1263

2012-2013学年优良学风班

法学院(2个)

社工121  社工111

材料学院(5个)

材物102  材化102  非金122  金属111  材化112

传播与动漫学院(6个)

广告123  编辑121  广告114  广告111  广告103  编辑101

高分子学院(17个)

橡胶121  橡胶124  橡胶128  塑料121  高材122  包装121  高材112  

橡胶116  复合112  塑料111  包装111  橡胶113  橡胶102  橡胶105

橡胶106  高材101  塑料101

化学院(14个)

化学104  应化101  应化104  应化105  应化108   应化112  应化114  

化学112  海科111  海科112  应化121  化学121   化学123  海科121

环境学院(5个)

安全111  安全121  环工122  环科121  环科122

机电工程学院(17个)

热能102  装控103  高机103  设计103  成型101  船舶102  热能111  热能112  热能113  高机111  高机114  成型112  机自113  装控111  船舶112  ALPS111  设计123

数理学院(6个)

应数121  应数122  应数111  信计112  信计102  应数102

体教部(1个)

工程121

外国语学院(12个)

英语101  英语104  德语101  日语101  英语111  德语111  

韩语111  英语113  英语122  英语123  韩语121  日语122

经济与管理学院(8个)

物流121  市营101  国贸102  物流102  国贸112  管理112  财务112  物流111

信息学院(12个)

计算机103 信息102    通信102  计算机123  物联网121   信息123

集成121   计算机114  集成112  通信111    软件113     物联网111

艺术学院(11个)

设计101  设计102  油画101  国画111  公艺112  视传111  

环艺113  视传123  服设122  视传124  工设121

自动化学院(12个)

自化101  自化106  测控101  测控103  电气113  自化111

自化112  自化116  自化125  自化123  电气121  电气123

化工学院(15个)

制药101  轻化101  化工101  化工105  生物工程101

化工118  轻化111  制剂111  精细111  制药114  

化工121  化工122  化工126  生物121  生技122

高职成教学院(8个)

财管101 财管111 计算机111 机械111  

化艺101 财管121 机械121   机械122

高密校区(21个)

英专1161  财管1264  高专1261  电专1261  机专11603  机专11604  模专1161  模专1261  化工1271 化工1161  化工1061  化工1062  财专1163  财专1166  营专1162  计专1164  软专1164  计专1263  软专1264   造专1261  造专1263

2012-2013学年优秀学生干部

中德科技学院(26人)

        李冰钰   黄静媛       余健强   张宗阳   钟鸣东

李坤凌   袁方达   姜亚萍   于明睿           孙嵩山   申傲男

郭琳         张翰成   刘新宇       胡圣杰        

丛昶宇    

材料学院(24人)

赵方园    赵成哲    张梦起   赵超超   杨丽丽   逄淑东       武永芹      唐思玥    朱晓琳   吴国娣   侯传信   闫寒冰   朱秀萍   郑晓川曹洪美    孙啟皓    孙庆垒   徐海丹   林昌伟           刘晨晨化工学院(57人)

杨丹丹   杨益谦       张馨元   岑慧芳   赵稼宝   张现锋      

苗东明   葛亚婷       巩笑笑   侯文烁   郇慧慧   陈颜婷    许富旺

张兴敏   付文静   圣桂路   常永昊       徐以香   陈华振    时梦询

    陈梦琪       张新盛           刘梦真    张思晗

        王玉江   郝景伟   许璐璐   姚晓彤   游海勇    张日盈

贾朋瑞       王珊珊       马梦君   亓晓娜        张婷婷

    闫晓娟       张瑞枫   赵冬梅   徐晓林        崔韶东

尹慧文  

法学院(12人)

鞠民涛   唐韶川   赵思程   蒙继伟   刘潇娣      

张鲁杰   刘姝伶   多丽平   尤誉颖   张圣杰  王志勇

艺术学院(37人)

王雪围  汤佑明  关春霖  董元燕  周靖涵  侯百慧  杨玉雪  吴晓明 丁子茜

   姜凤娇      赵琳丽  贺佳宾      王国辉  张媛媛  袁翰金

   崔璐璐  刘立山      唐嘉琪   梁利儒          范佶雄

       王贝贝   孙百源   郇昌博  黄文美      张庆召  戎成勇

李兆龙

机电工程学院(78人)

王珍妮   王维健      徐鹍鹏   马小川           高晓东

李玉超          赵志鹏   王晓军   任发军   孙延寿    

吕宁梓   李艳玲   付英新       杨绍青       李钰鹏   许志森

许永强   刘德良   李美华  李金旺   李元奎   李韶璞   陈名扬   郑文潇

毕方玉   沙世康   于路通       张帅刚       吴龚鹏   邢志旭

李政文       赵一凡  李泽汉   王焕有   张伟斌   滑乙乙    

李富博   李砚肇   张子洋  吕晓鹏       刘彤彤   由镓源   张祥鑫

李岱超       董德英  胡季雯       张瑞铭       周忠强

陈平平   贺俊俊   马凯凯  田光烁   徐占磊   耿大为       杨健坤

张向欣   夏晓菲   刘家豪  王璧松   许家豪   陈晓彤

外国语学院(26人)

程真东   陈亚萍  崔维维   张晨晨   刘春兰   张清静       董立娟

林晓燕   傅美玲  吴歆彤   兰恭来       何心云   曲妙伟   蔡晓倩

左熳珒   王海娣  孙亚男   陈常松   马皓泽   胡金秀   穆燕妮    

王慧欣   李清新

传播与动漫学院(22人)  

赵容悦   张开莉   王烁翔   李婧君   毕小云   季庆乐    

    管玉姣   李晓瑶   韩静娴   赵志飞   徐春艳    

    寻睛睛               于淑纳  刘丽苹

   

体教部(4人)

徐海寰  张代浩  徐传静  张艳妮

化学院(39人)

    毛建琪   朱佳龙       刘欣欣           令路阳

董庆冉   孟金铃   朱海峰       姚振童  石梦秋   宫雪莹   王珊珊

    耿继新   范玲芳   孙英俊   武瑞雪   卢高飞   秦英楠   陈长利

    韩会霞       刘娟娟       赵礼仪        

陈笑冰       张利慧   南富心            

数理学院(18人)

李美东      周党生       李振同   胡晓晨  陈元博  马润声  沈丽丽

张守宾      赵子苍       杨聪聪   于庆南  陈国强      田翠荣

环境学院(21人)

    田小慧       朱珂珂   宋淑敏   孙成龙   孙金辉    

    郝文培           孙立斌       肖善林   吕利伟

        宋华芸   佀青青   葛忠英

自动化学院(45人)

           高琳洁  牟素娇  安许锋      管彦诏  何正莲

 李路章  孙晓旭  车谦波  史雅慧  王坤田  史翠翠      

郑瑶瑶  国玉刚  唐本新  刘瑞雪  赵云青  叶会会  田永康  刘博文  万广喜

   吴学琛      李晓彤  徐光会              于大川

宿        李卓林      杨京娟  庞宏楠  刘文韬   秦邵勇  周文奇

高分子学院(53人)

宋雅婷  王雪盼  朱海东  王瀚彬  刘晓文  牟雪璐尔 徐          

孙丽棋  毕淑梦  路景驭  王学智  马亚杰                

邢心荷  逄见光  王红红      邢丹丹  宋翔宇   王培锡   岳志鹏  苏云东

郭英敏  胡登峰      渠阳翠  敬文华  石玉祥   楚静雯   谢鹏飞  刘文倩

         丁吉乾  梁云昊  牛艳丽   银洪凯   梁春霞    

   袁明升  曹海娟  蒋凤梅  曹玉芹  李晓静        

经济与管理学院(48人)

刘冬昀  辛国庆          黄俊雨   李俊杰   李玉梅    慈锡龙

付航鹰 张思千   张晓路   袁海思  邢沙沙        庞年锐      

沙鹏程  郝锦屏   伏研科       于天择        衣映霖      

薛姗姗  李培民   刘二士      崔士喆   刘相鑫    刘勇强    林英丽

                       孙小芬      

            孟祥珍       牟琪琪          王冰心

信息学院(42人)

于洋洋   王贵省       刘维江   刘新欣   郭世庆   何亚东    

张所鑫   暴雨晴       高从香   董彦凯   于翠青       李旭波

秦京烽   孙元顺       张怡博   梁峻阁   纪晓龙   李峰悦    

赵天时   刘艳荣       刘坤霖   赵浚凌   郑宪春   林之梦   马会会

巩卫康   张志东           付天顺   韩冰笑        

    张元杰

高职成教学院(18人)

吕国栋  石学涛  刘东梅  李祥祥  张乐乐  田露露            

张享统      杨沛沛  盖冬梅      李黎明      孙康康    

高密校区(81人)

        李轶超           王洪谱   蒋烨斐    

王钰莹   杨丽萍   张艺楠   柳惠滟   尹雯雯   刘春梅       矫温娇

李松鲜   刘静茹   朱坤腾       朱丽华   王凯东   李金海   李志兴

冯海艳   牟玉婷   闫培文   曹克菊       张财涵       张新新

白圣良   吴季浩   石向明   杨公镇       远海霞   吕桂爽   代少芳

程秋振   孙肖肖                   刘素素    

冯亚苹   顾珂荣   辛忠原       孙聪聪           丁鲁阳

田立钰   孙建超           韩岳徽       侯晓林   林全琪

    苏冬冬       赵梦伟       王瑞腾        

许锦翌   褚召龙       刘文娇           滕佳良   曲佳晨

曲文鹏

2012-2013学年校级优秀学生

中德科技学院(28人)

孙坤岩   王江琦   王璐洋       黄静媛   马境含   林佳佳

张宗阳   汤莉妍       王彦霖   司锦昊   于明睿    

    孙嵩山   牟文珺   刘文喆   毛泽铭       刘新宇

                        朱若辰

材料学院(46)

               王田甜      赵超超  汤庆凯  

鲁曼曼  高德志      赵新新  赵倩楠      陈清坤  许少村  商红静

胡令祥  李楠楠  杜英超  李金艳  刘风娅  张若诗  徐玉亮  刘凯莉  

   代成仁  曹洪美  王艳君  孙啟皓      王龙山        

   杜月秀  刘峰峰   林昌伟  邵雯雯  孙延朋  柳力元      孙小钧

刘晨晨

化工学院(104人)

    司则芳       马丹丹   孙媛媛           公程程

康道乐   赵稼宝   庞玉红   王晓菲   吴士忠   陈永琦   仲玉琴   陈雁玲

丁立新   曾新娟   张晓宇   张静怡   王蒙蒙   高文芳   周灿灿   郇慧慧

许富旺           王占梅       许程媛   高亚萍   陈华振

郝梦云       李丽萍   李志伟           张腊梅   巴于磊

    张新盛           刘梦真   吕苗苗   朱珊珊   常永昊

张思晗   尹慧文   付文静   李东妍   蔡学花   徐栋栋   孙晓梅   张静洁

圣桂路       杨萧寒   陈梦琪           葛单单   高园苹

丁 月    孙欣欣       王玉江  周文明   郝景伟   许璐璐   姚晓彤

张金行   孟志鹏      马国平   王晓丽   李玥姣   贺新芳    

赵晓彤   廉兴盼           任春蕾   方 琼          

黄 潇    史崇丽       于丽君   赵彦武   孙红红       姚淑美

秦 艳         谭新义       纪 忆    张成鹏       马娜娜

法学院(22人)

    张峰豪   张效锁   张晓帆   魏小层           王寿丽

阚竹青   刘祥臻   刘诗洁       术梦娇   朱凯琳   付继佳   吕瑞芳

        王晓晴   张雁羽       刘永森

机电工程学院(135人)

张宝库  赵敏敏      尹传涛              吕伟永  段亚威

   董洪伟                   杨洪于        

王丹丹  田从鹏      王玲玲  耿江江  叶美玉   晏菽蔚      姬芬芬

   丰情情  王帅客  张兆阳  杨绍青       张长春      周顺顺

于连腾  徐信坤  郭紫华  高现娇  张苗苗  霍鲁斌   仲理科  徐银谋  孔祥鑫

史希明  王勇超  郑深晓      郭盼盼  张宗良      丁高鹏  任延飞

左安奎  贺雪晨      张洪存  左恽祺       王玉洁  吴光财  赵雨兰

   孙立超  姚世传  郑文韬  张新月       白传辉  石有朋  张文青

   姜英杰  朱爱珍  潘黎明  宋景月  董新荣      李政文  赵一凡

吴玉娇  李泽鑫  姚淑香  许维杰  张灏宇              张修增

唐新程  由镓源  张嘉烨  刘晓燕           刘力铭  门树昌  李庆赛

李宏卿  万继龙  梁如月  陈思雨  李荣彬              樊东东

周忠强  赵志键  陈平平  刘晓婧  察兴建  马凯凯      祖国强  马文凯

温南南          吕书朋  刘中晓       杨健坤  赵瑞新  张向欣

夏晓菲  刘家豪  赵然然  刘振兴  罗丙瑞  许家豪   孙旭强      陈晓彤

外国语学院(44人)  

   尹艺伟  郑美露  郑文娟       王海丽  张晨晨  初佳慧    

姜雅莉          史晓芸  田相娥      张安琪       王佳赞

王艺迪      李晓琳           孙硕彦           秦珊珊

刘慧敏      张欣欣  夏飞云  周岩龙   解晓丹  马英歌  陈海云   王露原

   孙亚男  马皓泽  刘雅斐  郑颖俏   张海霞        

传播与动漫学院(43人)

   张开莉  李勇侠  乔立凤  王烁翔      纪男男        

庄琳琳      张元元  李丹丹          刘海燕        

王陟荣  孙迎杰  李晓瑶      孙丽婉      马慧慧   赵志飞  崔帅乾

殷艺峰      寻睛睛  殷宪哲      董川萍            

杨真真  孟小尚  于淑纳  刘懿娴  孟祥鹏  刘丽苹    

体教部(6人)

孙庆明  徐海寰  张代浩  徐传静  聂浩洋  张艳妮

化学院(69人)

李林红   罗明艳   毛建琪   肖淑焕   朱佳龙   王梦知       李建强

刘欣欣   刘常龙       陈雪蕾   王倩倩   曹菲菲   令路阳    

    刘明霞                   孙佩佩   姚振童

刘淑文       石梦秋   宫雪莹   陈晓磊   徐琴琴   王珊珊    

    迟玉洁       范玲芳   王洪富   孙英俊   由飞飞   武瑞雪

许天俊   卢高飞       田端帅   高文齐   王龙龙        

黄伟臣       李梦茹           刘念祖   井东蕊   陈皓桔

    周冬雪                   陈笑冰   王雨婷

南富心       李婷燕   李文诗   叶晓东

数理学院(31人)

    刘红娇   刘贞波   卞晓雯   胡晓晨           周党生

史海梅   刘美奇       胡加兰   李桂华   朱英俊   皮振洋   国宴华

朱颖颖   刘泽浪       万康丽   咸金坤   杨文婷       王高亚

刘瑶瑶   梁家栋   许志图   初春晓   张晓佟       郭恩民

环境学院(38人)

张筱毓   王佳平           朱雪熔   王晨宇   张茂鑫    

宋淑敏       王培霞   陈祥艳       宋开慧   徐擎擎    

耿凤华   李振东   牛珠玉       郭庆增           徐文静

孙立斌           吕利伟       宋海成        

        徐佰青           陈文静

自动化学院(64人)

景世良       田端元               王亚楠   王桂芳

张延安       万洪宇       王端松   张善义   赵芸芸   刘晓鹤

杨现仃   李宏达       王丹丹   刘文荣   王永波   毕研庚   曹亚慧

    张文婷   李海雷   田宝中   孙铭阳   刘华美   付玉超   杨信法

侯俊杰   方浩然   张梦君   杜新心   王永建   朱保华   顾萍萍   刘晓芹

朱元娜   赵云青   程盟盟   王凡凯   刘博文   祝木军     包雪宁

    李晓彤   吴苏保       宋百惠       许登星    

王玉乐           刘兴晖   庞宏楠   刘少鹏       郭绪浩

高分子学院(92人)

马玉欣  王雪盼   李佳歧   张振振   王瀚彬   李家丽       王文洁

张振山  贺庆宾   李东越   王小萌   孙丽棋   纪思凡   解佳楠    

刘学怡  孟祥春   尚颖超   毕淑梦   路景驭   江雯雯   王学智   王青青

毕晓鹏  张婷婷   刘文倩                    

任万杰  吕建华       宋丽媛   邵艺芳   惠洪梅   解永财    

王晓飞  张常旭   李宪磊   张英波   任丽美   李甜甜   张艳秋   郎咸华

苏云东  张同周   夏明春   郭英敏   闫欢欢   范永英        唐 笑

   赵洲祥   王双喜   刘龙龙   楚静雯       李凯旋   高卫强

张天华  杨丁丁   仲启智   张雅君       崔营营   梁云昊   贺晓真

沈慧芳       曹欣欣   刘枫林       董慧慧   花月庆   梁春霞

成振美  纪少思   孙甲辉   贺蕾蕾           蒋凤梅   曹玉芹

刘凯良       白雪倩   李文振

经济与管理学院(82人)

王成龙 秦国欣 杨营营         杨胜楠    刘家辰    

  于燕飞 吴秋燕  卢东浩   孙红亮 王玉欣 刘雪琴  张思千    

刘千坤 白春玲 闵    邢沙沙       张琳青  庞年锐   付小凤

陈晓虹 于顺庆 王楠楠  王孝娜   汪依馨 宁兆娟 栾茜茜  于天择   王立平

刘婷钰  超 于         万晓云 付延莉          

李晴晴 陈肖然 刘二士  徐亚男     尚梦芳    李加慧   刘勇强

林英丽  敬 屈会娟       庄丰宁   冯海廷        

   彬 孙    孙天天   唐香香           周小林

胡家菁 孟祥珍 张         牟琪琪 张心月    陈奉功   王冰心

刘文成

信息学院(70人)

陈世祺   杨大勇   王贵省   姚鹏飞   季家纯       蒋宏玲   沈春燕

刘新欣       何亚东           尹作梅       郁昌存

暴雨晴       尹华敏   杨文文       董彦凯   王子明   张蒙蒙

    柴群星   丁伟平   徐连伟       范光鹏       咸力娜

蔡文龙   李景朋       王金金       耿同同   朱厚阳   吴文佳

    周宣任   王乐康       刘小苹   许建振       李明晓

林之梦       马会会           张志东   刘彦宏   邢文龙

        付萍萍   张永欢   薛乐乐   宋新良   李大志    

殷德萍   李云龙       杜翔宇   刘婉婉    

艺术学院(55人)

刘瑞瑶  李梦洁   刘玉叶   孔令恺           吕东东   吴晓明

丁子茜   崔根宾       孙稼鑫           赵琳丽   贺佳宾

            王兴安           栾立冰   姬笑梅

姜大羽   刘宇轩   张珈源   吕雪瑶   赵熙栋   高惠玲   王子琪    

毕延明   于建勋   张亚聿   董文轩   汪水凤       王乐飞    

    李平平   王雅文   刘彦辰   董梦颖   张曼琳   董传礼   孙航宇

赵晓敏   赵慧敏           周嘉琪   张晓晓   田开国

高职成教学院(30人)

石玲玲   祝玉玉   刘丽丽   石学涛       考文文   赵洪波   季凯强

赵亭亭   张乐乐   田露露   刘绍欣   郑晓荣   孙善鑫       王秀云

谢仕昌   张享统   郭广阳   郗方芸       刘来芝       盖冬梅

        孙康康       韩晓惠   王丽萍

高密校区(116人)

    王瑞雪           吴丽娜   朱林艳   高妍祯   慕金玉

    孙明悦   李红良   金永康   张志臣   纪艳霞   延文强   丁婷婷

王潇男   陈晓楠   邵红梅       杜欣欣   王瑜琪   吴宇宁   马玲玲

    王光通   陈晓艳   付松奎   赵东升       王春亭    

        李学莉   尹建奎   曹文华       张亚东   李晓龙

葛诗涵   刘圣源   潘汝鹏   苗红红       卢实路   刘明辉   王乾乾

初丹丹   高恒坤    吕雪冬       刘立胜   张宛君       杨青青

尹衍鹏   曾春娥         代燕滨   李文文   郑文新       刘金凤

马恒敏           孙于晶   周媛媛   远海霞   黄靖婷   王丽敏

         郭成昱   张艳琼               侯涵涵

马洪桂             王明之   陈万柱   丁鲁阳   姜丽梅   田立钰

     台珍珍   侯建慧   张元花           蔺占昕   韩岳徽

     王玲玲   陈其云   冯雅茹   李晴晴   王慧贤   王丽丽   徐慧慧

     史朝瑗       孙冬冬   刘亮亮       许锦翌    

               安清玄

2012-2013学年学生活动积极分子

中德科技学院(20人)

    李冰钰   刘雯佩   马境含   王昕玥       司锦昊           毕小棠  

徐亮亮   牟文珺   王艺飞   徐元勋   徐筱林   于宏溥       莫浩然    刘亚男      

材料学院(24人)

马静静   孙安安         郭有志         赵新新    张蓓蓓

    张纪凯       刘茜秀  刘风娅    朴倩玉   孙传浩    卢文贺

李青青           郭华龙  董  林    王慧   王艺明    邢爱明

化工学院(50人)

刘亚卓  张静静        李延琪   刘永庆   任永恒   陈永琦   张安振  

薛晓宇            贾世鹏       王东方   高亚萍    

苏鲁书  申亚楠   王德文    陈阳雷       孙兴源       张春霞

郝恬甜  刘金岭        王伟慧   丁美玉   徐艳丽   高园苹   李少波

   公丽娇   蒋蓬春    崔晓冬   李玥姣       赵晓彤   王晓红

孙桐艳  牛贵玉   吴明省         林亚旗   戴开怀   苏国庆    

刘志远  解鸿宇    

法学院(12人)

赵礼敏   贾明瑞   曹丽荣           王玮伟  

    田保宁       谭美娜       胡述耀

艺术学院(26人)

   骆帝锡              崔根宾      张伟伟

  武霖楠      许玉姣      常方方  张玉芳  田雨露

孙小睿  张梦恬  辛中钱      隋文悦  姜文君        

刘燕红    

机电工程学院(62人)

    沙文慧           胡琴美   庞祥荣   裴凯强    

刘建邦       樊丽娟           仪记敏   冯铭伟   林晓琳

牛俊晨   张建忠   王耀鹏   赵兰建   庄晓强   徐信坤       姜文佳

季聪伟   王润堃   程爱平       曾庆勤   潘京大   王玉冬    

    盖鹏兴   姚世传   薛付超           王悦文    

李小庆       孙启尚   王怀城   陈学龙   张志铖   潘华林    

李双春       傅学文   杨广蕾   丁福运   祖国强   蒋永航   王友前

张鲁琦   刘福来   金晓宝   薛雨欣       许颖颖

外国语学院(26人)

陈仁武   白玉盈       朱胜男       许莉莉   王彦召    

刘邵杰       于佳欢   姜欣延   李广洲   张栋胜   董婧华    

    邸艳红   陈常松       丁维宁   孙耀彬        

姜梦婷   陈莹莹

传播与动漫学院(25人)

仇亚婷   胡冰庆   张永欣    梁 云           张元元    

    申建玲   楠迪娜    郑淑霞  张莉瑶       陈保芝   林洪福

             韩振安       逄玉婷       林庆磊

仇一帆

体教部(4人)

马士洋  陈自浩  王瑶瑶  任艳秋

化学院(36人)

李林红  周荣福  石晓泉  梁浩杰      高秀平  谢晓林        

董艳影  孙天歌  姚振童      陈晓磊  王潇彬  王金秋  王洪富    

陈火奇  陈占路  王彦粉  王月青  孙嘉璐      邹佳佳        

丁亚男  刘丽平  荣萌郁      张婷婷  董小焕      李文诗    

数理学院(15人)

    董洪坤       史海梅   卞晓雯   王瑞芳   顾佳槟   张其东

韩蕊阳   柴龙凯   张丽萍   李韶杰   李吉健   薛惠中    

环境学院(19人)

王德坤   陈和燕   谢晓燕   蒋桂林       毕伟伟   何正忠   宋海成

胡遵宝               胡永花       潘广迪    

    陈红莉   张亚萍

自动化学院(42

张彩彩   卞佳伟  薄海颖   蔡永伟              吴累累       史兴波

黄泽玲      张晓玲   马保兴    齐锐颖   田宝中   周晓林   李双超   蒋焱彬   刘光辉

王鹏飞   李雁华       许金光   李美霖   谢金城   包雪宁           刘长星

张恩志       冯振华   刘明沛   崔俊杰       吴学琛   张建平   罗光宁   陶立彬

朱友峰   丁晓丹

高分子学院(46人)

    陈仁娜       张玉良   王海军   胡琳杰  肖淑欣   刘学怡

匡俊华   徐宗法       褚朝阳   刘英豪   严春梅  王亚丽    

    解永财   孟萌萌   李宪磊   朱丹丹   李甜甜       李洪伯

张继林   张志娥       周安娜            朱潇腾   杨振群

于 斌    张天华               梁春霞  惠保鑫    

    张敬勋   刘坤升        马现彪    

经济与管理学院(42人)

        刘家辰     吴秋燕    滕延庆 黄巧儿  王玉欣  

金俊玲  梁红玉   马全振            张衍琪    于顺庆  

赵兴花               李中云       王怀玉    

张丹丹   张玲玲        田悦锦         庄丰宁  于晓霞

李梦洁  周衍君   唐香香       姜飞阳          滕炳均

王浩杰  刘文成

信息学院(42人)

姚鹏飞       杨新念       蔡美娟   李文豪   郁昌存   王前龙

肖亚军   刘广灿   李丹丹   张朋元   薛振广   庞申森       刘亚婷

王馨民   王宝瑞   王春瑞           于翠青       季志垠

    孙海凤       李明晓   孙宁宁   杨晓玲   季家纯    

        徐焕太       付萍萍   刘忠儒   尚燕飞   范柏杨

程小钰    

高职成教学院(14人)

王鹏扬   崔德聪   尹延松   季凯强   崔飞龙   郭云霞    

    刘岩岩   王健新   刘小煜   杨志伟   鲍伟杰    

高密校区(73人)

        宋晓晨       胡其利               杨周翔   赵得志

翟明静       史鹏飞   石梦媛   王利君   孙志昌       兰文丽        

曹思希   申海南       刘兴友   段海政       杨红丹   刘文婷   张凤娇   赵庆圆

李锦章   崔传刚   韩秀雨       隋明明       山祥城   蔡云涛   李庆志   吴凯峰

孙恺翊   陈蓉蓉   赵洪兰   范开喜   刘国宴       田仙芝   连玉洁       张文华

马美玲       郭德海   蔺占昕   韩文洁       石慧云   周春肖       邵昭通

冯爱立                   许双朋       蒋昊彤   褚召龙           杜天琦   任建鑫

 

 

 

 

                         


     

地址:青岛市松岭路99号(崂山校区) 电话:0532-88957978 青岛市郑州路53号(四方校区) 电话:0532-84022653 高密市杏坛西街1号(高密校区) 电话:0536-2537791

版权所有:青岛科技大学学生工作武装部(处) Copyright 2013 ALL Rights Reserved student.qust.edu.cn  信息服务中心、查号台0532-84023114